Найдите корни уравнения 1,5 (х+8) = - 4 х+1

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:12
    0
    1,5x+12=-4x+1

    1.5x+4x=1-12

    5.5x=-11

    x = (-11) : 5.5

    x = - (110 : 55)

    x=-2