Как решить: одна швея шьет в день 18 рукавиц. Сколько пар рукавиц шьет вся бригада за 6 дней, если в бригаде всего 7 человек?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 05:36
    0
    1) 18*7=126 (рукавиц) шьют за день 7 швеи 2) 126*6=756 (рукавиц) шьют 7 швеи за 6 дней 3) 756:2=378 (пар) рукавиц Ответ: 378 пар рукавиц сошьют 7 человек за 6 дней