Решите уравнение:

3 целых 1/5 х + 2,9 х = 36,6

5,6 х - 2,4 х = 4,8

9 х - 7 целых 9/20 х = 4,03

(х + 2,6) : 0,8 = 7,45

(7,8 - у) : 6,1 = 0,2

16,5 : (7,6 - у) = 5

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:21
    0
    3 целых 1/5 х + 2,9 х = 36,6

    6.1x=36.6

    x=6

    5,6 х - 2,4 х = 4,8

    3.2x=4.8

    x=1.5

    9 х - 7 целых 9/20 х = 4,03

    1.55x=4.03

    x=4.03/1.55

    x=2.6

    (х + 2,6) : 0,8 = 7,45

    5x/4+13/4=7.45

    5x=16.8

    x=3.36

    я устал