Помогите!

Взадача: в магазине привезли 320 кг картоыеля. Продали 0,6 этого картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось продать.

С пояснениями!

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:21
    0
    320 килограмм умножаешь на 0,6, получается 192 килограмма продали.

    320-192=128 килограмм картофеля осталось

    Или так: 1-0,6=0.4

    0.4*320=128