В магазин привезли 50 кг. картофеля. Продали 30 кг. картофеля. Сколько килограммов картофеля осталось? На сколько больше килограммов картофеля продали. чем осталось в магазине?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 06:00
    0
    50 - 30 = 20

    Осталось 20 кг

    (30 продали) - 20 (осталось) = 10

    Продали на 10 кг больше, чем осталось
  2. 16 декабря, 06:35
    0
    1) 50-30=20 (кг) - это осталось. 2) 30-20=10 (кг) Ответ: осталось 20 кг, продали на 10 кг больше.