В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 в каждом и чернослив чернослива привезли в 4 раза больше чем груш Сколько килограммов чернослива привезли в магазин На сколько килограммов груш привезли меньше чем чернослива Сколько всего фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 12:07
    0
    1) 8*14=112 (г) - груш

    2) 112*4=448 (ч) - чернослива

    3) 448-112=336 (ф) - на столько меньше

    4) 448+112=560 (ф) - всего