Как решить уравнение:

2 х+3 (х+12) = 261

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:26
    0
    2 х+3 х+36=261

    5 х=261-36

    5 х=225

    х=45 все просто
  2. 10 марта, 06:41
    0
    Сначала раскрываем скобки!

    Это даёт:

    2x+3x+36=261

    Объединяем все возможные (похожие) уравнения в одно!

    Это даёт:

    5x+36=261

    Находим x:

    5x=261-36

    5x=225

    x=45!