Как решить уравнение:

2 х + (х+12) * 5=261

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:05
    0
    2x + (x+12) 5 = 261

    2x + 5x + 60 = 261

    7x = 261 - 60

    7x = 201

    х = 201 : 7

    х = 28 5/7
  2. 7 ноября, 16:23
    0
    2x + (x+12) 5 = 261

    2x + 5x + 60 = 261

    7x = 261 - 60

    7x = 201

    х = 201 : 7

    х = 28 5/7