9 ящиков яблок по 12 кг в каждом, и несколько ящиков с грушами по 10 кг в каждом. Всего привезли 188 кг фруктов. Сколько ящиков с грушами привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:28
    0
    1) 9•12 = 108 (Кг) - яблок всего.

    2) 188 - 108=80 (кг) - груш всего.

    3) 80:10=8 (ящиков) - с грушами.

    Ответ: 8 Ящиков.
  2. 4 марта, 23:39
    0
    1) 12 х 9 = 108 (кг) привезли яблок

    2) 188 - 108 = 80 (кг) привезли груш

    3) 80 : 10 = 8 (ящ) с грушами привезли в магазин

    Ответ: 8 ящиков