В магазин привезли 9 ящиков яблок по 12 кг в каждом и несколько ящиков с грушами по 10 кг в каждом. Всего привезли 188 кн фруктов. Сколько. Ящиков с грушамм привезли в магазин

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:19
    0
    12 х9=108 кг-яблок

    188-108=80 кг-груш

    80:10=8 ящ-с грушами
  2. 29 января, 14:22
    0
    1) 9*12=108 (кг) - привезли яблок

    2) 188-108=80 (кг) - привезли груш

    3) 80/10=8 (ящ) - привезли груш