В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и чернослив. чернослива привезли в 4 раза больше чем груш. сколько кг чернослива привезли в магазин. на сколько кг груш привезли меньше чем чернослива. сколько всего фруктов привезли в магазин.

+2
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:58
    0
    112 кг груш

    112*4=448 кг чернослива

    448-112=336 (на 336 кг меньше)

    448+112=560 кг фруктов привезли
  2. 17 июля, 01:48
    0
    14*8=72-всего груш

    72*4=288-всего чернослива

    288+72=360-всего фруктов

    288-72=216-разница фруктов