Помогите краткое условие к задаче:

В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и чернослив. Чернослива привезли в 4 раза больше, чем груш. Сколько килограммов чернослива привезли в магазин? На сколько килограммов груш привезли меньше, чем чернослива? Сколько всего фруктов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:09
    0
    1) 8*4=112 (кг) - груш

    2) 112*4=448 (кг) - чернослива

    3) 448-112=336 (кг) - на столько меньше

    4) 448+112=560 (кг) - всего