В магазин привезли 8 ящ с грушами по 14 кг в каждом и чернослив. Чернослива привезли в 4 раза больше чем груш сколько килограммов чернослива

+4
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 09:50
    0
    14*8 = 112 кг - груш привезли

    112*4 = 448 кг чернослива
  2. 20 февраля, 09:52
    0
    Сначала считаем сколько привезли груш: 8*14=112

    Потом вычисляем сколько чернослива: 112*4=448