5/6 х - 4,15=2,1 решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:20
    0
    Дано линейное уравнение:

    5/6*x-4.15 = (21/10)

    Раскрываем скобки в правой части уравнения:

    5/6-x4.15=21/10

    Переносим сводные слагаемые (без x)

    из левой части в правую получим:

    5x

    - - - = 6.25

    6

    Разделим обе части уравнения на 5/6:

    X = 6.25 / (5/6)

    Получим ответ x = 7.5