Учительница посчитала что если каждому ученику дать по 4 тетради то останется 12. А если дать по 5 то 6 тетрадей не хватит. Сколько учеников в класс

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:09
    0
    (x-12) / 4 = (x+6) / 5

    (5x-60) / 20 = (4x+24) / 20

    5x-60=4x+24

    5x-4x=24+60

    x=84 тетради

    (84-12) / 4=18 учеников