Учительница посчитала что Если каждому школьнику выйдет по 4 тетради то останется 12 тетрадей если каждому выйдат по 5 тетрадей 6 тетрадей не хватит сколько всего школьников

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:46
    0
    Это решается системой: х - число учеников, у - число тетрадей

    {4x=y-12 {y=4x+12

    {5x=y+6 {5x=4x+12+6

    5x=4x+18

    x=18

    Ответ: 18 учеников

    держи)