Учительница посчитала что Если каждому школьнику выдать по 4 тетради то останется 12 тетрадей А если каждому выдали по 5 тетрадей по 6 тетрадей не хватит сколько всего школьников

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:31
    0
    Пусть учеников х, тогда

    первое х*4+12 расклад тетрадей в первом варианте

    второе х*5-6 раклад во втором случае, а кол-во тетрадей равно, то

    х*4+12=х*5-6,

    12+6=5 х-4 х

    18=х всего 18 учеников