Сегодня Катя выполнила домашнее задание по математике на 10 минут быстрее, чем вчера, а за два эти дня она потратила на домашнее задание по математике 60 минут. Сколько минут Катя выполнила домашнее задание по математике вчера? Уравнением с решением и объяснением, например: Пусть х будет ..., тогда ... будет ... Зная, что ... равно ... Составим и решим уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:57
    0
    Пусть выполненное д. з сегодня будет x, а выполненное д. з вчера будет x+10. По данным задачи известно, что всего она потратила 60 минут.

    Составлю и решу уравнение.

    x + (10+x) = 60

    2x+10=60

    2x=60-10

    2x=50

    x=50/2

    x=25-потратила на д. з сегодня

    1) 60-25=35 (минут) - потратила на д. з вчера