Сегодня Катя выполнила домашнее задание по ма тематике на 10 мин быстрее, чем вчера, а за два эти дня она потратила на домашние задания по матема тике 60 мин. Сколько минут Катя выполняла домаш нее задание по математике вчера?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 13:34
    0
    X-1 день

    y-2 день и y=x-10

    x+y=60

    x+x-10=60

    2x=70

    x=35

    y=25 значит она вчера делала за 35 минут.