Решите задачу: в книжном шкафу 5 полок, на которых находится 200 книг, причем меньше всего книг на нижней полке, а на каждой слующей поке в направлении снизу вверх на 1 книгу больше, чем на предыдущей. сколько книг на каждой полке?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:17
    0
    200:5=40 (к) в среднем

    200:40=5 (к) 1

    40-5=35 (к) на нижней полке

    40+5=45 (к) на последней полке