Из города одновременно выехали автобус и автомобиль противоположных направлениях. Скорость автобуса 54 км ч, а скорость автомобиля на 9 км ч больше. Через сколько часов расстояние между ними будет 702 км

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:32
    0
    Через 6 часов

    54+9=63 скорость автомобиля

    54+63=117 скорость удаления

    702:117 = 6 через 6 часов
  2. 21 апреля, 03:41
    0
    54+9=63 (км/ч) скорость автомобиля

    54+63=117 (км/ч) скорость удаления

    702:117=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов