Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля X км/ч, В автобуса - Y км/ч, причем автомобиль едет быстрее. чем автобус Запишите в виде выражения 1) Расстоянние между автомобилем и автобусом через час после начала движения 2) скорость, с которой автомобиль и автобус удаляться друг от друга 3) Расстояние между автомобилем и автобусом через 2 ч после начала движения 4) Расстояние, которое прошел автомобиль за 2 ч 5) расстояние, которое прошел автобус за 2 ч 6) на сколько расстояние пройденное автомобилем за 2, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом 7) Во сколько раз расстояние пройденное автомобилем за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:52
    0
    Расстоянние между автомобилем и автобусом через час после начала движения

    1 * (X+Y)

    скорость, с которой автомобиль и автобус удаляться друг от друга

    X+Y

    Расстояние между автомобилем и автобусом через 2 ч после начала движени я

    2 * (X+Y)

    Расстояние, которое прошел автомобиль за 2 ч

    2X

    расстояние, которое прошел автобус за 2 ч

    2Y

    на сколько расстояние пройденное автомобилем за 2, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом

    2 (X-Y)

    Во сколько раз расстояние пройденное автомобилем за 2 ч, больше расстояния, пройденного за то же время автобусом

    X/Y
  2. 20 сентября, 15:10
    0
    1) через час автобус и автомобиль будут 1*y+1*х=x+y киломметрах

    2) они удаляться от друг друга со скоростью x+y

    3) через два часа будет расстояние 2x+2y

    4) он пройдет 2 х

    5) он пройдет 2 у

    6) больше на 2x-2y

    7) в раз больше на 2x/2y = x/y