Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 83 км/ч, скорость автобуса - 70 км/ч.

Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа.

Ответ: расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа равно ... км.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:30
    0
    1) 83*3=249 (км) проехал автомобиль за 3 часа

    2) 70*3=210 (км) проехали автобус за 3 часа

    3) 249+210=459 (км)