Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 84 км/ч, скорость автобуса - 66 км/ч.

Найди расстояние между автомобилем и автобусом через 2 часа.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 10:48
    0
    Решение:

    S=S1+S2

    S1=Vавтом. * t=84*2=168 км

    S2=Vавтоб. * t=66*2=132 км

    S=168+132=300 км