Площадь поверхности куба равна 150 см в квадрате. Найдете объём этого куба.

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 12:10
    0
    Пусть х - ребро куба

    тогда:

    х² - площадь одной грани,

    6 х² - площадь полной поверхности

    6 х² = 150 см²

    х² = 25x = 5 см

    V куба = х³ = 5³ = 125 см²

    Ответ: V = 125 см²
  2. 20 октября, 14:39
    +3
    У куба 6 поверхностей.

    150:6=25 (см. кв) ; а=5 см-ребро куба;

    V=a^3=5^3=125 (см. куб).

    ответ: 125 см. кубе.