Вычислите значение выражения наиболее удобным способом 37*46-18*37+37*72

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:34
    0
    37*46-18*37+37*72

    т. к. у чисел есть общий множитель 37, то его удобнее вынести за скобку

    37 (46-18+37) = 37*65=2405