Вычислите наиболее удобным способом.

а) 41*80-25*41+55*29=

б) 26*18+26*17+14*35=

Найдите значение выражения удобным способом.

а) 38*150-45*80=

б) 46*75-65*30=

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:39
    0
    а) 1) 41*80=3280, 2) 25*41=1025, 3) 55*29=1595, 4) 3280-1025=2255, 5) 2255+1595=3850. б) 1) 26*18=468, 2) 26*17=442, 3) 14*35=490, 4) 468+442=910, 5) 910+490=1400. а) 1) 38*150=5700, 2) 45*80=3600, 3) 5700-3600=2100. б) 1) 46*75=3450, 2) 65*30=1950, 3) 3450-1950=1500.