Масса помидора 3/10 кг, а масса огурца 4/10 кг. какова общая масса помидора и огурца в килограммах, в граммах.

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:56
    0
    Помидор-3/10 кг

    Огурец - 4/10 кг

    Всего-?

    1) 1 кг = 1000 гр

    2) 1000:10 х3=300 (гр) - помидор

    3) 1000:10 х4 = 400 (гр) - огурец

    4) 300+400=700 (гр)

    Ответ: 700 грамм общая масса огурца и помидора
  2. 16 апреля, 10:04
    0
    1 кг=1000 г

    1000:10*3=300 г масса помидора

    1000:10*4=400 г масса огурца

    300+400=700 г=0.7 кг общая масса помидора и огурца