А) Масса помидоров 3 десятых кг, а масса огурца 4 десятых кг. Какова общая масса помидора и огурца в килограммах, в граммах?

б) Помидорами занято 6 семнадцатых огорода, а огурцами - 5 семнадцатых огорода. какая часть огорода занята помидорами и огурцами? что занимает большую площадь - помидоры или огурцы?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:11
    -1
    0,3 кг+0,4 кг=0,7 кг = 700 г - масса помидора и огурца

    Помидорами занято 6 семнадцатых огорода, а огурцами - 5 семнадцатых огорода. какая часть огорода занята помидорами и огурцами? что занимает большую площадь - помидоры или огурцы?

    6/17+5/17 = 11/17 огорода - занята помидорами и огурцами

    6/17-5/17=1/17 - помидоры занимают на 1/17 часть огорода больше
  2. 16 мая, 09:41
    -1
    Задача а)

    1) 3/10 + 4/10 = 7/10 (кг) общая масса огурцов и помидоров.

    7/10 кг = 1000 гр: 10 * 7 = 700 (г) = 0,7 кг

    Ответ: 0,7 кг = 700 г - общая масса огурцов и помидоров.

    Задача б)

    1) 6/17 + 5/17 = 11/17 (частей) огорода занято огурцами и помидорами

    2) 6/17 > 5/17

    Ответ: 11/17 частей огорода занято огурцами и помидорами.

    Помидоры занимают большую площадь, чем огурцы.