200 * (Х+71) = 54000

900 * (16-С) = 54000

400 * (Х-12) = 3600

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:04
    0
    200 * (х + 71) = 54000

    х + 71 = 54000 : 200

    х + 71 = 270

    х = 270 - 71

    х = 199

    900 * (16 - с) = 54000

    16 - с = 54000 : 900

    16 - с = 60

    с = 16 - 60

    с = - 44

    400 * (х - 12) = 3600

    х - 12 = 3600 : 400

    х - 12 = 9

    х = 9 + 12

    х = 21