В граммах: 3/5 кг и 3/5 центнеров. в килограммах: 7/10 центнеров и 7/10 тонны. в центнеров и килограммах: 897 кг, 4005 кг и 12368 кг. в килограммах и граммах: 45017 граммах и 3138 граммах! Вот!

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:55
    0
    А) 3/5 кг это 1000:5*3 = 600 гр 3/5 ц это 100000:5*3 = 60000 гр б) 7/10 ц это 100:10*7 = 70 кг 7/10 т это 1000:10*7=700 кг в) 45017 = 45 кг 17 гр 3138 гр = 3 кг 138 гр