помогите решить. В киллограммах: дроби 7-10 центнеров 7-10 тоны. в центнерах и килограммах: 897 кг 4005 кг 12368 кг. в килограммах и граммах: 45017 грамм 3138. (1 кг-138 грамм 342 кг*20 - 2 тонны / 50 + 1458 кг = (1 кг-1200 грамм / 40) * 4=

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 00:20
    0
    7-10 ц=70 кг (100/10*7)

    7-10 т=1000/10*7=700 кг

    897 кг=8 ц97 кг

    4005 кг=40 ц5 кг

    12368 кг=123 ц68 кг

    45017 гр=45 кг17 гр

    3138 гр=3 кг138 гр

    (1 кг-1200 гр/40) * 4 = (1000 гр-30 гр) * 4=970 гр*4=3880 гр=3 кг880 гр

    во втором примере наверное пропущен знак