Вырази: а) в граммах: 3/5 кг; 3/5 ц; б) в килограммах: 7/10 ц; 7/10 т; в) в центнерах и килограммах: 897 кг, 4005, 12368 кг; г) в килограммах и граммах: 45017 г, 3138 г

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 07:28
    0
    а) В граммах: 3/5 ц = 600 г, 3/5 кг = 6000 г

    б) В килограммах: 7/10 ц = 70 кг, 7/10 т = 700 кг

    в) В центнирах и килограммах: 897 кг = 8 ц 97 кг, 4005 кг = 40 ц 5 кг, 12368 кг = 123 ц 68 кг.

    г) В килограммах и граммах: 45017 г = 45 кг 17 г, 3138 г = 3 кг 138 г
  2. 8 августа, 10:55
    0
    в) 897 кг = 8 ц97 кг

    4005 кг=40 ц 05 кг

    12368 кг = 123 ц 68 кг

    г) 45017 г=45 кг 017 г

    3138 г=3 кг138 г