помогите решить примеры. Вырази в граммах дроби 3/5 кг 3/5 ц. в килограммах 7/10 ц 7/10 т. Вцентнерах и килограммах. 897 кг. 4005 кг. 12368 кг. В килограммах и граммах. 45017 г. 3138 г.

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 16:08
    0
    3/5 кг=3*1000/5 г=600 г

    3/5 ц=3*100*1000/5 г=60000 г

    7/10 ц=7*100/10 кг=70 кг

    7/10 т=7*1000/10 кг=700 кг

    897 кг=8 ц 97 кг

    4005 кг=40 ц 5 кг

    12368 кг=123 ц 88 кг

    45017 г = 45 кг 17 г

    3138 г = 3 кг 138 г