В ателье было 45 кусков полотна. В каждом куске - по 78 метров. Из этого полотна сшили 440 мужских рубашек и 460 женских. Сколько полотна осталось, если на каждую мужскую рубашку расходовали 3 метра полотна, а на каждую женскую - 2 метра? Составить числовое выражение по условию задачи

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:27
    0
    1. 45 х 78 = 3510 - всего ткани

    2. (440 х 3) + (460 х 2) = 2240 - израсходовали на мужские и женские рубашки

    3. 3510 - 2240 = 1270 (м) осталось