В ателье 45 кусков полотна в каждом куске по 78 м Из этого полотна сшили 440 мужских рубашек и 460 женских Сколько полотна осталось если на каждую мужскую расхдавали 3 м а на женскую 2 м Составить чмсловое вырожение по условиям задачи

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:23
    0
    440*3+460*2+x=45*78

    x=1270

    1270/78=16 11/635
  2. 10 февраля, 03:50
    0
    1. 45 х 78 = 3510 - всего ткани

    2. (440 х 3) + (460 х 2) = 2240 - израсходовали на мужские и женские рубашки

    3. 3510 - 2240 = 1270 (м) сталось