В ателье 45 кусков полотна. в каждом - по 78 м. из этого полотна сшили 440 мужских рубашек и 460 женских. сколько полотна осталось, если на каждую мужскую рубашку расходовали 3 м полотна, а на каждую женскую - 2 м? составить числовое выражение по условию задачи

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:02
    0
    145 х 78 = 3510 - всего ткани

    2. (440 х 3) + (460 х 2) = 2240 - израсходовали на мужские и женские рубашки

    3. 3510 - 2240 = 1270 (м) сталось