В мастерской было 45 кусков полотна по 78 метров в каждом куске. Из этого полотна сшили 440 мужских рубашек и 460 женских блузок. Сколько полотна осталось, если на мужскую рубашку расходовали 3 метра, а на женскую - 2 метра полотна?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:20
    0
    45*78=3510

    (440*3) + (460*2) = 2240

    3510-2240=1270 м