Прошли 1/10 длины намеченного маршрута и 2/3 остатка. Какую часть длины маршрута осталось пройти?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 12:42
    0
    1 - 1/10 - 2/3 * (1-1/10) = 9/10-2/3*9/10=9/10-18/30=9/10-6/10=3/10 пути осталось пройти