Решить уравнение х-32=17 х-33=51 а+43=90 28+а=41 93-у=54 54-у=27

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 02:14
    0
    Х-32=17 х-33=51 а+43=90 28+а=41 93-у=54

    х=17+32 х=51+33 а=90-43 а=41-28 у=93-54

    х=49 х=84 а=47 а=13 у=39

    49-32=17 84-33=51 47+43=90 28+13=41 93-39=54

    17=17 51=51 90=90 41=41 54=51

    54-у=27

    у=54-27

    у=27

    54-27=27

    27=27
  2. 9 февраля, 04:09
    0
    1) х-32=17 x=17+32

    x=49

    2) х-33=51 x = 51+33

    x=84

    3) а+43=90 a=90-43

    a=47

    4) 28+а=41 a=41-28

    a = 13

    5) 93-у=54 y=93-54 y=39

    6) 54-у=27

    y=54-27

    y=27