Первого дня туристы преодолели 2/15 намеченного маршрута, а другой - 1/6 намеченного маршрута. После этого им осталось пройти половину маршрута и еще 12 км. То длина всего маршрута больше от части маршрута, который прошли другой день на ... ?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:12
    0
    1) 15,2 + 3,8 = 19 (км) пройдено в 3 день

    2) 15,2 - 2,4 = 12,8 (км) пройдено в 3 день

    3) 15,2 + 19+12,8 = 47 (км) длена маршрута