А) Туристы прошли 75°/• маршрута и им осталось пройти ещё 5 км. какова длинна всего маршрута.

б) Туристы прошли 5 °/• маршрута и им осталось пройти ещё 19 км. Какова длина всего маршрута?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:34
    0
    S-x

    0,75x+5=x

    0,75x-x=-5

    -0,25x=-5: (-0,25)

    x=20 (км)

    S-x

    0,05x+19=x

    0,05-x=-19

    -0,95x=-19: (-0,95)

    x=20