В 1 день туристы прошли 24 км, что составило 3/8 всего маршрута. Какова длина всего маршрута? Сколько километров прошли туристы во второй день, если это расстояние составило 5/16 всего маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 16:27
    0
    1) 24:3/8=64 км-весь маршрут

    2) 64•5/16=20 км-во второй день
  2. 9 сентября, 17:56
    0
    А) 24:3/8=24*8/3=64 км длина всего маршрута

    б) 5/16*64=20 км прошли во второй день