Туристы прошли свой путь за 2 дня. В первый день они прошли сначала 7/20 маршрута и потом еще 15 км, во второй день они прошли 2/9 маршрута и еще 10 км. Какова длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:45
    0
    пусть весь маршрут х км, тогда

    прошли в первый день 3/10 х+4 1/2=0.3 х+4,5

    прошли во второй день 3/5 х+5 1/2 = 0,6 х+5,5

    составим уравнение

    х=0,3 х+4,5+0,6 х+5,5

    х=0,9 х + 10

    х-0,9 х=10

    0,1 х=10

    х=10:0,1

    х=100 км весь путь