туристы прошли свой маршрут за 2 дня. в первый день они прошли 7/20 маршрута и потом еще 15 км, во второй день 2/9 маршрута и оставшиеся 10 км. Какова длина маршрута?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 19:53
    0
    1) 7/20+2/9=63/180+40/180=103/180 - часть маршрута пройденного туристами

    2) 15+10=25 км - часть маршрута пройденного туристами

    3) 1-103/180=180/180-103/180=77/180 - становят 25 км

    4) 25:77*180=4500/77=58 34/77 км - длина маршрута

    ответ: 58 целых 34/77 км