Туристы прошли свой маршрут а два дня. В первый день они прошли 3/10 маршрута и ещё 4 1/2 км, а во второй день они прошли 3/5 маршрута и оставшиеся 2 1/2 км. Чему равна длина маршрута?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:45
    0
    3/10 + 3/5 = 9/10 маршрута прошли в долях

    1 - 9/10 = 1/10 - прошли в км

    4 1/2 + 2 1/2 = 7 км, что составляет 1/10

    7 : 1/10 = 70 км - длина маршрута