Туристы прошли свой маршрут за два дня. в первый день они прошли маршрута и еще, во второй день - маршрута и оставшиеся км. какова длина маршрута?

+2
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:50
    0
    1) 3/10+3/5=9/10

    2) 1-9/10=1/10

    3) 4 1/2+5 1/2=10 км

    4) 10*10:1=100 км-длина маршрута.
  2. 15 апреля, 03:31
    0
    Весь маршрут - х, тогда:

    3 х/10 + 4.5 + 3x/5 + 5.5 = x

    9x/10 + 10 = x

    x/10 = 10

    x = 100