А) Длина прямоугольника 8 см, ширина 17 мм. (Найди Площадь (б) Площадь витрины квадратной формы 64 м (кв). Узнай её периметр (в) Длина прямоугольника 9 дм. ширина 7 см. Найди его площадь. (г) Длина прямоугольника 9 м, ширина 8 дм. Найди его площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:48
    0
    А) Нужно умножить обе стороны 8*1.7=13.6

    б) В квадрате все стороны равны, значит а*а=64, сл-но а=8

    периметр = 4 а=32 см

    в) Нужно умножить две стороны: 90*7=630

    г) То же самое метр-100 см дм-10 см:

    900*80 = 72000 см