Периметр витрины квадратной формы 36 дм. Найди площадь витрины

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 03:32
    0
    1) 36:4=9 (дм) - одна сторона квадратной витрины

    2) P=а•а

    9•9=81 (дм²) - площать квадратной ветрины

    ответ: 81 дм²
  2. 27 октября, 03:45
    0
    P=36, поскольку это квадрат то

    сторона 36/4=9 дм

    S = a*a=81