A) Туристы прошли 7/8 мартшрута. Какое расстояние прошли туристы, если длина мартшрута 56 км?

б) Туристы прошли 7/8 маршрута. Какова длина маршрута, если они прошли 56 км?

Выбери схему которая соответствует условию каждой задачи, и запиши решение по действиям.

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 11:18
    0
    Очень сложна ...
  2. 3 июля, 12:58
    0
    1) 56:8=7

    7*7/8*7=49/56

    Туристы прошли 49 км

    2) 56:7=8

    7*8/8*8=56/64

    Туристам нужно пройти 64 км